Fito Aptekar Настойка Гриба Агарика (250 мл)

Fito Aptekar

0
499.00 

Fito Aptekar Настойка Гриба Агарика (250 мл)

0

Нет в наличии

Наличие в магазинах

г. Омск, бул. Бульвар Архитекторов, 12

0 шт.

г. Омск, ул. Красный путь, 61

0 шт.

г. Омск, пр. Карла Маркса, 39

0 шт.

г. Омск, пр. Мира, 56

0 шт.

Агарик (правильное название Агарикус — лиственничный гриб или губка) — гриб-трутовик, который паразитирует на стволах хвойных и лиственных деревьев. Относится к семейству Базидиомицеты и встречается практически повсеместно. Гриб содержит массу лечебных веществ и широко применяется в народных рецептах в качестве настоек из агарика.

В процессе роста агарикус забирает из древесины все ценные компоненты, что приводит к гибели дерева, но наполняет гриб лекарственными элементами. Гриб может взаимодействовать с деревом до 80 лет и достигать больших размеров: 30 см в диаметре при весе в 12 кг. В древние времена люди использовали его для обработки кожных ран, позже стали применять при туберкулезе и при раке легких и бронхов.

На основе гриба раньше готовили присыпку для детской кожи и вату. А в 18 веке гриб называли «дарующий молодость и долголетие».

Бренд

Fito Aptekar

Применение

по 20–30 капель 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

Состав

Агарикус (лиственная губка), водно-глицериновая смесь

Страна

Россия